New chanse...Another life...

Объявление

Голосуем=) Голосуем. Оставьте свой голос в специальной темке! Нам важно Ваше мнение УВАЖАЕМЫЕ участники, мы переезжаем на новый форум. Давно хотела все устроить и посоветовавшись с вам решила, что проще переехать, чем чистить этот. Скоро сообщу адрес, спешите готовить роли) Анкеты заново заполнять не надо. Просто кините мне в личку там, ссылку на ваш бывший профиль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New chanse...Another life... » -Дом семьи Свон|Swan's House » Комната Беллы


Комната Беллы

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

...

0

2

Что за цирк ты здесь устроила? Какие реверансы, Элис, очнись! Хватит летать в облаках. А на счет Эдварда, то он не придет сегодня, он уже несколько дней не приходил, так что ты все равно ничем не помешаешь, а наоборот, даже поможешь мне, понятно?
Белла говорила совершенно серьезна и таким же выражением лица и никак не могла понять, почему миниатюрная вампирша продолжала смеяться. Ее настолько это взбесило, что она готова была стукнуть ее в бок, но удержалась
Ну и ладно
Все равно только синяк заработаю
Уже вслух продолжила она. И присев на край кравати и зажав голову руками, будто она иначе разорвалась бы сидела в такой позе пару минут, а может и меньше. Затем подняв голову поинтересовалсь с явным энтузиазмом в голосе
Ну что, какие планы, Мисс-всегда-найду-выход-из-ситуации

0

3

Элис была довольно-таки удивленна заявлением Беллы. Как это не приходит уже два дня? А куда-же он тогда уходит? Удивление на лице эльфика мелькнуло буквально на секунду, затем оно снова сменилось радужным и довольным личиком.
- И вовсе не цирк - обиженно пробубнила девушка. - Все, все, я поняла. Хватит уже возмущаться.
Элис опустила на кровать возле Беллы и вздохнула, и с чего то Беллз впала в такую хандру? Может у неё... Хм... ПМС? Во времена эльфика это называлась просто "психея" (наверное именно поэтому Элис оказалась в дур.доме...), а сейчас это научно называется пред месячный синдром. Странно, правда?
Пока Элис раздумывала над всем этим, Белла летала где-то в своих мыслях. Кто знает, что у неё на душе тогда было? На самом деле эльфик увидела в своем будущем, как Белла пытается её задушить.
- Эй, Белла, полегче с идеями - недовольно отозвалась девушка, надув губы, - Ты собираешься спать, а я... Хм... Перечитаю "Грозовой перервал" и попытаюсь понять, почему он тебе так нравится

0

4

Спать? В 9 часов вечера в пятницу?
Белла оглянулась проверить так ли это. И к счастью ее надежды действительно оправдались, будильник, стоявший на тумбочке около кровати показывал 8:57 PM.
Элис, я конечно понимаю что вампиры не спят и могут спутать время когда обычные люди уже спят, а когда бодрствуют
На этих словах она невольно улыбнулась вспоминая тот случай когда на рождество Элис позвонила Белле в 7 утра, чтобы пригласить к себе на праздник, учитывая то, что вампиры никогда не едят.
Точнее едят, но у них так сказать жидкая диета. Ну что-то в этом роде по крайней мере.
А спорим тебе не хватит времени за всю ночь, чтобы прочитать весь роман, а? Или ты сразу увидишь какие вопросы я стану тебе задавать, чтобы проверить читала ли ты и ты будешь рыться в книге ища ответы? А может у вампиров есть еще и способность прочитывать книги одним касанием или что-то в этом роде?
Так, чего-то я разошлась, надо успокоиться. душ, точно, мне нужен горячий душ и моя любимая мятная паста
С этими мыслями она потянулась в  ящик за пижамой и попросив девушку никуда не уходить, в чем она и не сомневалась отправилась в ванную, чтоб наконец-то прийти в себя после плодовитого тяжелого насыщенного событиями дня

0

5

- Ну и что, что 9 вечера? Тебе нужно спааать - прогудела Элис, как-то по-шамански замотав руками. -  Причем здесь это. Я сказала, что тебе нужно спать
Эльфик вновь упрямо нахмурилась, положив ногу на ногу и кинув беглый взгляд в окно. На самом деле ей было немного неспокойно за Джаспера, она не видела его с самого утра, а заглянуть в будущее почему-то боялась. Внезапно легкое волнение сменилось ужасом. Девушка занервничала и заерзала по кровати, прикусив губу. Поднявшись с места, девушка начала ходить туда-сюда, начав раздумывать про судьбу супруга, вместе с этим она расслышала каждое слово Беллы.
- Вовсе нет, успею. Просто у меня есть такая человеческая особенность, которая была у меня ещё в человеческом обличье... Я очень быстро читаю и очень быстро запоминаю. Так что тебе не удастся меня подловить - пробубнила эльфик как-то отстранено. Тут Беллз удалилась в ванную, а Элис достала из сумки шорты с футболкой, специально захваченные с собой для ночевки (хэй, она-же предвидит будущее). Не выдержав, она позвонила домой. Трубку взял Карлайл.
- Карлайл, Джаспер пришел? - девушка нервно опустилась на подоконник и прикрыла глаза.
- Нет, он не приходил... Ты волнуешься? Не стоит, он появиться!
- Надеюсь... - эльфик прикусила губу и вздохнула, кинув телефон возле себя.

0

6

Вернулась Белла из ванны давольно скоро с мокрой головой, завернутой в мохровое полотенце черничного оттенка и пижаме цвета слоновой кости. Она плотно прикрыла дверь, легла на кровать полусидя и только потом посмотрела на свою подругу уютно устроювшуюся в плетеном кресле-качалке напротив. На лице вампирши отражались спокойствие и умиротворенность, но если бы Изабелла так хорошо не знала семью Калленов, ни за что не заметила бы, что это маска, скрывающая тревогу и беспокойство. Девушка нахмурилась и у нее на лбу появилась складочка.
-Элис-тихо позвала она-Элис-эльфик молчала-Ну Элис, что стряслось, объясни. Я не понимаю! Что-то с Джаспером? Хотя глупо спрашивать, наверняка да. Слушай, если ты не хочешь остаться или волнуешься за него, или хочешь его разыскать вместо того, что бы сидеть тут тупо со мной и страдать от бездействия и скуки, то иди. Я все понимаю и в этом нет ничего страшного и осудительного, из-за чего следовало бы молчать как ты и не призноваться. Нет, ты правда можешь идти если тебе надо, я же не насильно заставляю тебя тут сидеть. И я не бесчувственное чудовище, у меня есть и душа, и сердце.  Я все пойму.
Она встала и тихо, что бы не дать Чарли поводов лишний раз заглядывать в ее комнату, подошла к креслу, где сидела ее подруга, и присев на ручку кресла-качалки она прижала к себе подругу и чмокнула в щеку.
Элис, честное слово, все нормально. Иди. А я пойду спать, как ты и просила - Белла картинно зевнула, прикрывая рот ладонью.
Нда, актриса из меня обычно некудышная, да и врать я не умею, надеюсь в этот раз все пройдет успешно и Элис поверит. Не хочу признаваться, что мне больно и страшно каждый раз, когда я расстаюсь с каждым из Калленов, в особенности с Эдвардом и Элис. Тоесть не то что не хочу, просто лучше не давать им лишних поводов нервничать. У них и так забот хватает. Уж я в этом уверена.
И еще раз окинув взглядом подругу, она выпустила ее из объятий и медленно встав, будто нехотя, хотя на самом деле так и было, подошла к кровати, откинула одеяло и забравшись под него накрылась с головой как маленький ребенок, что бы вампирша не увидела случайно ее слез, льющихся ручьем из глаз.

0

7

Вскоре в комнате появилась Белла и Элис тут-же нацепила на лицо веселую улыбку. На душе кошки скребли, но у неё есть сейчас дела поважнее, чем глупые мысли по поводу исчезновения супруга. Но, похоже всё-таки эльфик плохая актриса, раз Беллз заметила её настроения. С рассеянным видом девушка слушала, как Белла проговаривает целую речь по поводу того, что она может идти, если ей так надо и все такое прочее...
- Белла, - тихо проговорила Элис, чтобы не привлекать лишнего внимания отца подруги, - Я просто беспокоюсь. Он исчез ещё утром, после допроса Эдварда, потом я позвонила Карлайлу и он сказал, что его все ещё нет. Просто обычно Джас говорит мне, где он... И тут у меня три варианта, в два из которых мне не хочется верить. Первый - с ним что-то случилось, второй - он просто забыл про время и охотится где-нибудь, а третье... А вдруг у него кто-то есть?
Элис вновь прикрыла глаза и сложила руки замком перед собой. Третий вариант не нравился ей больше всего, хотя он был и самым невозможным. Элис сразу предвидела их встречу за много лет до самого события, она знала, кто такой Джаспер Хейл и какой он трудный по характеру человек, но вместе с этим помнила тот момент, когда он растеряно улыбнулся и, удивляясь самому себе, протянул ей руку...
Элис улыбнулась своим мыслям и не заметила, как Беллз исчезла под одеялом.
- Белла, ну прекрати - мягким голосом проговорила вампирша, в два шага оказываясь возле лучше подруги. - Хочешь, я останусь с тобой? Или хочешь мы позовем Эдварда? Или... Ну, я не знаю... Скажи и мы обязательно все сделаем. Так, как ты хочешь...
Девушка волновалась за будущую сестру. Последнее время она стала уж слишком подозрительной. По крайней мере этот депресняк нападал на неё крайне часто. Сама эльфик даже в мыслях не думала когда-либо кинуть Беллу, Эдвард вроде тоже об этом не заикался, так в чем вообще волнение? В том, что она видит темноту в её будущем? Ну так все может быть, возможно она залазит в слишком далекое будущее, которое трудно разглядеть?

0

8

Уняв наконец рыдания, сотрясающие ее грудь она вытерла слезы от чего глаза раскраснелись еще больше и пару секунд подумав сделала два глубоких вдоха и выдоха и робко выглянула из-под одеяла, что бы убедиться, что Элис не сердится и потом откинула его так, что бы было видно все лицо. Она пыталась оценить обстановку вглядываясь в прекрасные глаза своей подруги, которые были цвета мокрого песка, Белла пыталась отыскать в них признаки волнения или беспокойства, но на удивление не нашла там ни того, ни другого.
Быстро же однако Элис взяла себя в руки. Мне до нее еще расти и расти. Да что до нее, до всей семьи Калленов. И что же мне делать? Я так не хочу что бы она уходила. Мне так страшно одной, каждый раз мучает страх, что никогда никто из них не вернется. Но еще больше мне хочется, что бы Эдвард был рядом, хотя я знаю, что это невозможно. Ведь мне давно понятно, я не достойна его любви. А ему похоже наскучило играть со мной, как коту с мышью, и он пытается отдалиться так, что бы не делать мне больно. Какой же он благородный человек все таки. Я его не стою
-Все, Элис, довольно. Не говори глупостей! У Джаспера никого нет! Он любит только тебя. Что за чушь ты вообще несешь? Он ведь часто уходит. И в конце-концов он вампир, он сможет постоять за себя. Так что отметай все сомнения, тем более они беспочвенны. Но все же, если ты переживаешь, а я вижу что так и есть, то иди. Я совсем не растроюсь. Все будет прекрасно
Она попыталась говорить уверенно, что бы доказать истинность своих слов, но голос как на зло предательски дрогнул и рыдания снова подступили к горлу. Ели-ели проглотив застрявший комок в горле она продолжила
Нет, не надо Эдварда. Он занят, или еще что-нибудь делает. Зачем отвлекать его по таким пустякам? Это ведь глупо, наверняка у него есть дела поважнее. Намного поважнее, чем такой пустяк, как я. Это же очевидно, жаль, что ты Элис этого не видишь или не понимаешь, а может просто не хочешь понять.
Последние три предложения она произнесла настолько тихо, насколько было возможно, понадеявшись, что вампирский слух хоть когда-нибудь подводит. Смолчать и не произнести этого, а удержать в мыслях,  было уже не выносимо.

0

9

--- Начало игры ---
  Дождь. Мокрые ледяные капли скользили по бледной коже, словно по хрусталю. Гладкому и неприступному для влаги. Стоит ли скрывать, что Каллен – младший жаждал вновь почувствовать прикосновение влаги к теплой коже. Испугаться ливня и бежать скорее под любую попавшуюся крышу, а потом громко смеяться над своим «куриным» видом. Сейчас же лишь голова, да одежда промокла. Тело не чувствовало ничего. Зато душа… если она существовала, то практически умирала от трепетного ожидания грядущей встречи. Еще чуть чуть, и холодное твердое сердце понесется галопом, а по телу разольется кровь. Так казалось. Жаль, что никогда не случиться. Единственный лучик солнца в беспроглядной тьме, такой плотной, что почти осязаемой, находился рядом. Какие-то жалкие пара метров, а все же пропасть. Будь воля вампира, он бы ни на секунду не оставлял Беллу одну, пусть даже в присутствии кого-то из семьи. Но природные инстинкты давали о себе знать, а любовь всей жизни лишь подбрасывала масло в огонь. От одних только мыслей рот наполнялся ядом. Приходилось охотиться чаще, чем обычно.
  Вот он - до боли знакомый, почти неприметный домик на самой окраине города. Для Эдварда он уже давно перестал быть «одним из». Теперь это скорее напоминало тайную сокровищницу. Сокровищницу, хранящую в себе самое дорогое в его жизни. Самое хрупкое и великолепное, словно кукла сделанная из тончайшего фарфора. Белла Свон. Неприметная человеческая девушка, изменившая все его мировоззрение в считанные дни. Пленящий запах ее изящного тела бил по обонянию уже здесь в деревьях неподалеку, но Каллен почему-то все еще не решался войти. Жуткий интерес подтолкнул подслушать разговоры сестры и любимой, хотя ничего такого из них извлечь не удалось. Ну, кроме переживаний Элис. Может, чтобы смягчить состояние обожаемой родственницы, он завтра – послезавтра купит какое-нибудь супер дорогое платье в подарок. Хотелось бы, конечно, сделать сюрприз, но с ее то способностями. В общем, сейчас это не самое главное. Хотелось поскорее увидеть мягкие человеческие черты лица Свон собственными глазами, а не мыслями Эл. Глубоко вздохнув и приноровившись к обжигающему горло запаху Эдвард за мгновение оказался около окна, беззвучно поднял стекло и пролез в комнату, мягко улыбаясь. Мокрые каштановые пряди аккуратно спадали на лицо и плечи, отливая в на свету красноватым цветом. Длинный подбородок, резко контрастирующий с немного широкими скулами. Аккуратный носик и тонкие пунцовые губы, к которым так и манит прикоснуться. Ну разве есть на свете что-то более великолепное? Только вот все это было благоразумно спрятано под одеялом. Дав Элис сигнал не выдавать, парень в один шаг оказался около кровати, приземлился и медленно стянул «преграду», оказываясь лицом к лицу с любимой: - Добрый вечер, Белла, - прохладное свежее дыхание коснулось теплых, немного розовых щечек. Неповторимая. Такая простая, в то же время ужасно загадочная. Глубокие карие глаза опиумом затягивали в эйфорию и помутнение рассудка. Уголки бледных губ дрогнули в ухмылке, и Эдвард повернулся к Элис: - Я слышал, ты переживаешь из-за Джаспера. Не обижайся, но третий вывод – полная чушь, сестренка. Он никогда не обратит внимания на другую девушку, а если и обратит, я и Эммет обязательно вправим Джасу мозги… ну или свернем голову, на крайний случай! – озорно подмигнул, - Спасибо, что составила компанию Белле на время моего отсутствия. Заслуживаешь поощрения, – вновь улыбка. С каждым рахом находиться в этой комнате было все легче и легче. Может быть когда-нибудь он даже сможет попробовать ее крови и без труда оторваться: - Мечтай, мечтай! – задиристо подкололо внутреннее Я. Он никогда не был достоин подобного чуда, но, все же, пообещал себе, что ни за что не покинет, пока Белла будет в безопасности рядом с ним.

Отредактировано Edward Cullen (2010-04-08 19:07:14)

0

10

Перед эльфиком сейчас стоял довольно-таки сложный выбор: остаться с Беллой или отправиться искать Джаспера. Хотя вообще-то второй вариант выглядел немного нелогичным. Где она собралась его искать?!
Каллен, успокойся и перестань истерить! У тебя сейчас действительно есть проблемы поважнее, а Джас... Ну, ты ему устроишь, когда он появится! - мысленно приказала себе Элис, машинально опуская холодные пальцы Белле на ногу, та вздрогнула от внезапного холода и Элис улыбнулась краешком губ. Пора бы уже привыкнуть к таким резким "перепадам температуры".
- Ну все, все. Я остаюсь с тобой и откидываю свои мысли, ок? - вообще-то Элис услышала всё, что сказала ей Белла, но решила упустить эту фразу без комментария, тем более сама Белла не особо хотела, чтобы её слышали. Все-таки Элис было не понятно, почему это Беллз вбила себе в голову, что они собираются бросить её? Вроде интуиция у неё была развита не настолько хорошо...
Видение про появление Эдварда подействовала, как удар мячом в голову, потому что пришло неожиданно и внезапно, братику нужно быть поаккуратнее со своими внезапными идеями. Вскоре эльфик почувствовала родной запах и недовольна нахмурилась, ну как всегда - ни стыда, ни совести! А если бы разговор был о чем-то важном?
Через некоторое время Эдвард все-же соизволил появиться в комнате. Глядя на него и на озарившееся лицо Беллы, сразу можно было понять, как они любят друг друга. Девушка улыбнулась краешком губ и мысленно вздохнула с облегчением, наконец-то Беллз перестанет ныть, что её все собираются покинуть. Для полного счастья не хватало только остатка семьи Калленов, чтобы эта упрямица наконец поняла, как её все любят(даже Розали, которая упрямо это не признавала). Наконец Эдвард одарил внимание и её.
- А подслушивать некрасиво, - обиженно протянула девушка, нахмурившись, - И голову Джасперу не надо сворачивать, он мне(ну, или не мне) живым нужен.
Гордо вскинув голову, Элис вымучено улыбнулась. Это все её глупые мысли. Ревность - с кем не бывает. В жизни каждого человека хотя-бы раз в жизни приходит подобное чувство, которое неприятно "кусает" тебя время от времени.
Ты же не будешь его выгораживать если что, верно? - скептически поинтересовались мысли Элис у брата. Просто она прекрасно знала, на что способны "братские узы", тем более она не раз оставалась в меньшинстве. Между прочим Розали за неё так не заступалась. Так-же как и Элис не заступалась за Розали...
- Награды? Боже, это ужасное платье ты называешь наградой? - недовольно поинтересовалась Элис, заглянув в свое будущее, - найдешь что-нибудь получше, ладно?
Нет, вообще-то она не хотела обвинять брата в плохом вкусе и все такое прочее, просто пришедшее видение про новенькое платье немного взбодрило её. Хотя в видение нет Джаспера...

0

11

Девушка смотрела на подругу не отрываясь, производя некоторые вычисления и прикидывая то или другое в своем уже давольно уставшем за тот день мозгу. Внезапно она услышала шум. Точнее не шум, ведь вампира невозможно услышать. Скорее всего почувствовала интуитивно присутствие человека, который ей был дорог больше всего. Она убернулась к окну и вымученно улыбнулась. Внезапно ее улыбка снова померкла и как не пыталась она ее воскресить ничего связного не получалось. Представив, какая гримасса получилась, она поспешно оставила эту затею и посмотрев на Каллена младшего, ну почти младшего долгим взглядом, открыла рот что бы кое-что сказать, но тут же безвольно его захлопнула и повернула голову к другой стороне уставившись ничего не замечающим взглядом на дверь. Потом в ней заиграла совесть.
Ну и дура. Ведь он может быть рядом с тобой в последний раз в жизни, а ты бездарно тратишь это время на тупые обиды. Хотя нет, это не обиды, это потребности. Видеть его лицо постоянно, чувствовать на себе его взгляд, ощущать холодное прикосновение. Но что я могу с собой поделать?! Никак меня не покидает это странное ощущение, что что-то не так. Будто бы скоро, очень скоро все изменится, причем совсем в другую сторону, не выгодную для меня.
Сердце ее болезненно сжалось и она непроизвольно приложила руку к месту где оно стучало, как бы пытаясь его утешить, не дать ему выпрыгнуть из груди, стянуть раны, мешающие ему нормально ровно и адекватно биться. В следующую минуту она снова посмотрела на Эдварда и на этот раз смогла изобразить на своем лице некое подобие улыбки. Затем вспомнив недавнюю небольшую перепалку брата с сестрой усмехнулась и решила уточнить
-Что, Эдварда замучает совесть или чувство благодарности, что он решит купить тебе платье, а Элис? И чем же оно тебе так не понравилось? Я всегда думала, что в семье, где живет такая как ты-она выразительно посмотрела на эльфа и продолжила-плохого вкуса не может быть ни у кого-и снова тихо рассмеялась, продолжив в том же официальном тоне:
-Добрый вечер, Эдвард Каллен. Позвальте задать Вам нескромный вопрос и полюбопытствовать(Только прошу без обид) где же Вас так долго носило?

0

12

- И подсматривать тоже! - Каллен чуть ухмыльнулся. Сестренка и сама была не ангелом в таких делах. Нередко с помощью своего дара лезла куда не надо. Впрочем, Эдвард уже давно перестал обижаться на нее за это, все равно не исправить: - Хорошо, не буду. Ему, бедняге и так достанется, - сознание тут же воспроизвело примерные ситуации. Натянутая, но все же созданная улыбка Эл немного обнадеживала. Честно говоря, он ожидал более холодного приветствия после того, что случилось утром... но... рожки у нее были и останутся на всегда: - Не награда, а поощрение, - снова подмигнул, - Ах, прошу прощения, за столь безалаберное отношение ко всевозможным журналам и показам. Возьму тебя по магазинам с собой, - хмыкнул и вернулся взглядом к Белле, состояние которой (как оказалось) не предвещало ничего хорошего. Привычный блеск радужек ее глаз куда-то исчез, хотя девушка тщательно пыталась это скрыть. Не умея читать мысли любимой Эдвард частенько распознавал эмоциональное состояние Свон по лицу, выдававшему правду на блюдечке. Вспомнив заданный Элис чуть ранее вопрос, он молча кивнул, продолжая внимательно всматриваться в лицо Беллы. Улыбка спала, будто ее и не было, а карамельно-желтые глаза помутнели. Будь они сейчас вдвоем, Каллен обязательно бы начал долгие и упорные расспросы о том, что же могло случиться, пока он отсутствовал, но рядом была Элис. И у нее тоже проблемы. Белла, Белла. Всегда пытается держать переживания при себе, искренне веря, что так будет лучше для всех, а на самом деле только усугубляет положение. Вот и сейчас он ясно видел, как она натягивает на бледное личико непрофессиональную маску и пытается стать беззаботной, чтоли... Ее смех. Такой живой... такой человечный. Мысль о том, что придется лишить сокровище и этого почти убивала, но парень лишь изогнул уста в улыбке в ответ: - Да она просто еще дуется из-за ссоры. Вот и пытается меня задеть, - пожал плечами, выстроив на лице самую безразличную и пафосную гримасу, которую только мог. Наконец то до Свон дошло, что стоило бы и ответить на приветствие. Холодная рука нежно прошлась по ее виску, щеке, подбородку. Он мгновение завороженно смотрел на девушку, после чего с тем же невозмутимым видом ответил: - Мисс Свон, Вы же хотите находиться рядом со мной не ощущая нависающей опасности? Следовательно, я просто обязан ограждать Вас от своей вампирской сущности, путем частых вынужденных поездок в местные леса и Гоат Рокс, - улыбка.
  Какую бы роль сейчас не играла Белла, играла она ее плохо. Это прикосновение руки к сердцу осталось не учтенным, но замеченным. Волнение и печаль... да да, именно они. Поставил на заметку сделать все возможное, чтобы вернуть потерянное доверие.

0

13

- Я подсматриваю только тогда, когда это требуется. Так что не путай одной с другим - с улыбкой пробубнила Элис, поднимаясь с кровати и опускаясь на подоконник, затем девушка высунула голову на улицу, на всякий случай проверив, не топчется ли кто-нибудь из членов семьи поблизости. - Между прочим ты бы вел себя потише, я тут на законных правах, а ты проник на частную территорию без спроса. Ты ведь не хочешь провести свидание с Чарли в полицейском участке, верно?
Именно в эту секунду к девушке пришло видение, будто Чарли показывается в комнате Беллз и видит Эдварда. Уже через пару минут разгорается некий скандал, а ещё позже Элис с братом едут в машине домой и ругаются. Не слишком радостное окончание дня, поэтому лучше вести себя потише.
Девушка показала брату язык и с шумом захлопнула окно, затем пристроилась возле древнего компьютера лучшей подруги и вновь повернулась к своей любимой и ненаглядной парочке. Ей нравилось наблюдать за их отношениями и за тем, как они смотрят друг на друга. Она им не завидовала, тем более у неё был свой ни менее интересный Ромео.
- Нет, ты назвал это именно наградой. И прекращай со мной спорить. ты же знаешь, что это бесполезно. С тобой по магазинам? Вспомни прошлый поход, выдержишь? - девушка упрямо задрала голову, дабы показаться выше на пару сантиметров, заметив ухмыляющееся лицо брата, эльфик нахмурилась. Не делай такое самодовольное лицо, ты похож на чеширского кота из "Алисы в стране чудес". На самом деле девушка и вправду хоть как-то хотела задеть братика, дабы он не чувствовал себя хозяином положения. - И вовсе я не пытаюсь тебя задеть, просто ты подаешь поводы на подколки, - девушка даже обиделась. Вскоре парочка позабыла про неё и Элис бесшумно приподнялась с места и выглянула в коридор, Чарли как раз поднимался по лестнице, мурлыкая себе под нос какую-то песенку. Мило улыбнувшись ему, эльфик поплотнее захлопнула дверь и перевела недовольный взгляд на Беллу с Эдвардом, которые даже не заметили её эдакого "отсутствия".
- Как я уже просила ранее: потише будьте, потише. Чарли в своей комнате - аккуратно предупредила девушка, вновь оказываясь на своем "законном" месте. Эдвард уже прочитал её мысли, поэтому знал, чем это грозит, а Беллз... Ну, она и так все поймет.

0

14

В голове девушки уже начал складываться сплошной кавардак. Словесная перепалка Эдварда и Элис уже порядком ей поднадоела. Но к сожалению, чтобы их остановить нужно было как минимум заорать или как максимум стукнуть одного из них. Но ни тот ни другой вариант не привлекал Беллу. При первом испугался бы Чарли и тогда спойкоойному вечеру был бы конец, учитывая то, что "законно" в ее комнате находилась только Элис, а Эдварда на вечеринку с ночевкой так сказать не пригласили. При втором варианте, она заработала бы себе только синяк. Ведь бить мрамор абсолютно бесполезно, все равно не расколется. Так что нацепив на лицо маску всемирного спокойствия она стала ждать, когда же они умолкнут, чтобы у нее был хоть один шанс влепить хоть слово. Наконец такая минута настала и Белла решила воспользоваться ею незамедлительно
Так, все хватит. Ваши ссоры у меня уже поперек горла сидят. Если вам так нравится выяснять отношения, то делайте это в другом месте. Можно подумать, больше негде. Только как у меня в комнате! Нашли вариант.
Затем она обратилась к Эдварду
Конечно ме бы хотелось, чтобы Вы бывали чаще со мной-продолжила она в официальном тоне и вдруг задумалсь, точнее начала размышлять о том, что ее до сих пор тревожило
Мисс Свон, Вы же хотите находиться рядом со мной не ощущая нависающей опасности? Следовательно, я просто обязан ограждать Вас от своей вампирской сущности, путем частых вынужденных поездок в местные леса и Гоат Рокс
Ну да, разумеется я хочу! Ведь я люблю его больше всех людей на земле, большо собственной жизни. Но он то меня врят ли. Очень странно это, говорит, и чувствуется, что это и правда так, но как и все вампиры из этой семьи, он прекрасный актер. Правда талант Элис похрамывает... Хотя думаю, это просто я знаю их лучше, чем другие люди в округе всего города. И эмоции, которые они пытаются скрыть, легко читаемы для меня в их глазах, в которые когда посмотришь, кажется, что видишь всю душу.

Опять навернулись слезы. Опять застрял комок в горле и Белла нервно и судорожно попыталась его сглотнуть, но тщетно, тогда она взяла стакан с водой, который предусмотрительно поставила на тумбочку рядом и сделала большой глоток. Помогло.
Да, хочу. Но с моей стороны это очень эгоистично, отвлекать вас двоих вообще от дел. Элис, все, хватит себя мучать, можешь идти разыскивать Джаспера, а утром вернешься, как будто и не уходила, чтобы папа ничего не заодозрил. Да и ты Эдвард, если у тебя есть какие-то дела или еще что-то-она замяласьТо можешь идти.Но я так этого не хочуТихо-притихо произнесла Белла опять понадеявшись на брешь в слуховых способностях вампиров

0

15

Эдвард
Они ехали в полной тишине. Эдвард обдумывал самое важное для себя решение. Только они подъехали к дому, как юноша понял - он должен это сделать. Как бы он ни любил Беллу и как-бы ему не больно было с ней расставаться, но она достойна больше, чем он. Сегодня она едва не погибла из-за него...
Белла вышла из машины, а Эдвард полез через окно, чтобы не сталкиваться лишний раз с Чарли. Девушка уже сидела в комнате, ожидая его.
- Нам нужно поговорить, - тихо проговорил он, - мы уезжаем завтра... Понимаешь?

0

16

Тишина в машине ее тяготила. Она была уверена, сейчас случится то, чего она ожидала. Чего она боялась. От этого на душе скребли кошки и боль душевная заглушала боль физическую. Да, рука еще ныла, хотя она не хотела себе в этом призноваться. Ведь это было ничто, по сравнению с тем, чего она не хотела испытывать, чего она не желала всем сердцем и чему протестовала всем телом. Но ничего  поделать не могла.
Скоро она увидела огни подъездной дороги и свет в окне на первом этаже. Приглядевшись, она увидела, что это гостинная и штора чуть приоткрыта, чтобы было видно кто подходит к дому.
Значит Чарли еще не ложился и похоже не собирается. Тем хуже, он услышит, как я буду страдать, а может все таки не придется
Она сгребла здоровой рукой подарки, отстегнула ремень безопасности и вышла из машины. Перед тем, как захлопнуть дверцу, она тихо произнесла
Жду тебя наверху
Быстро умчавшись, она открыла дверь(гостеприимно незапертую), перекинулась несколькими словами с Чарли и бегом понеслась наверх. Прежде чем пришел Эдвард, она уже сидела не кровати, лицом к окну. Эдвард полез через окно, чтобы не сталкиваться лишний раз с Чарли.
- Нам нужно поговорить, - тихо проговорил он, - мы уезжаем завтра... Понимаешь?
Беллу охватил ступор и боль раздалась миллиардами кГц. Она хватала ртом воздух и тупо молчала. Потом голос вновь прорезался
Чтож, мне, мне надо придумать, что сказать Чарли. Может, что я уезжаю к Рене? Но нет, вы ведь не сможете жить на солнце. Но почему именно сейчас?

0

17

Эдвард
Как и ожидалось - Белла не хотела его понимать или просто не могла... Суть не меняется, он должен сказать ей об этом, он причинит ей боль, но потом ей будет лучше. Он уверен.
Чтож, мне, мне надо придумать, что сказать Чарли. Может, что я уезжаю к Рене? Но нет, вы ведь не сможете жить на солнце. Но почему именно сейчас?
- Ты не поняла, Белла... Мы уезжаем без тебя... - холодно произнес Эдвард, хотя его пропащую душу сковывала жуткая боль, - ты не поедешь с нами. Ты... Ты не нужна мне, ты была моим увлечение - не более
Он соврал, но а как же иначе? Он понимал, что причиняет Беллу жуткую боль, но по другому нельзя. Она должна быть счастлива. Без него...

0

18

- Ты не поняла, Белла... Мы уезжаем без тебя... ты не поедешь с нами. Ты... Ты не нужна мне, ты была моим увлечение - не более
Разноцветный, разнообразный по форме, колейдоскоп чувств охватил девушка. Их можно было прочитать с легкостью. Боль. Неверие. Горечь разлуки. Тоска. Понимание. Желание смерти. И снова боль. Она ничего не могла с этим поделать. Хотелось отдаться этим чувствам безвозвратно. Умереть, провалиться сквозь землю. На крайний случай накрыться одеялом, как маленькая девочка, и рыдать рыдать и рыдать. Но нет, другое, более сильное чувство овладело ей. Желание остановить его, упросить остаться, умолять. Но она прекрасно понимала, этого не случится.
Я. Не. Нужна. Тебе? Ох, это. Это ведь все меняет конечно, я все понимаю. Да, я тебе не пара. прости, что тяготила тебя своим присутствием, своей навязчивой любовью. Но.но. Прошу тебя, дай мне хотя бы попрощаться с Элис! Она ведь еще здесь? Вы же не могли так быстро уехать. Хотя, я знаю ответ. И всегда его знала. Прости...

0

19

Эдвард
- Хорошо, Элис зайдет к тебе позже. Только не уговаривай её остаться - она может поддастся... Спасибо за все, Белла. Будь счастлива - он поцеловал девушку в макушку и двинулся к окну, там он на пару секунд застыл, а потом исчез. Он корил себя за все, что сделал, ведь он теперь не сможет забыть Беллу... Никогда.

0

20

Сердце Беллы разрывалось от боли и от тоски. Она была раздираема противоречиями. С одной стороны она хотела закричать и побежать за ним, догнать, остановить, прижать к себе и насколько хватит сил не отпускать. С другой стороны она понимала, она ведь ему не интересна, и это только еще более испортит ее "счет" и его воспоминания о ней. Она так и стояла посередине комнаты, у окна, хватая ртом воздух. Затем, она поддалась самому сильному ее желанию и схватив в руки  куртку и на ходу застегивая ее сбежала вниз по лестнице, перепрыгивая через несколько ступенек, чтуь не столкнув на пути Чарли и выбежала в черный лес, где совсем недавно стоял Эдвард

0


Вы здесь » New chanse...Another life... » -Дом семьи Свон|Swan's House » Комната Беллы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно